Новости

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

16.04.18 16:56

Кубань без наркотрафарета

В целях противодействия распространению наркотиков, в рамках Краевой акции «Кубань без наркотрафарета», в Ейском районе на постоянной основе организовано проведение межведомственных рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранение надписей пронаркотического содержания на зданиях домов, тротуарах, заборах, площадках, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности объектов.

Информация с указанием адресов, где нанесены надписи интернет-сайтов, предлагающие наркотики, принимается от жителей по «телефонам доверия»:

В 2018 году на территории города Ейска, в ходе совместных рейдовых мероприятий, специалистами управления по делам молодежи и членами общественной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль Ейского района», сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Ейскому району и коммунальной службой города Ейска ООО «ЭкоТранс» выявлено и закрашено 98 надписей предположительно пронаркотического характера.

В рамках профилактической работы специалистами управления по делам молодежи совместно с членами общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль Ейского района» регулярно проводится мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет по выявлению сайтов, распространяющих запрещенные в Российской Федерации психоактивные вещества.

В результате организованной работы выявлено 17 таких сайтов, информация о которых направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Краснодарскому краю и республике Адыгеи.

По информации Отдела МВД России по Ейскому району на территории Ейского района установлены граждане, которые в октябре- декабре 2017 года, в ночное время, наносили на частные домовладения, гаражи, заборы надписи интернет-сайтов, на которых осуществляется реализация наркотических средств. В отношении группы лиц за противоправные деяния возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 214 УК РФ.

С целью недопущения вовлечения в противоправную деятельность населения, в том числе несовершеннолетних, устраняйте надписи, которые способствуют распространению запрещенных в Российской Федерации психоактивных веществ, сообщайте адреса в муниципальную антинаркотическую комиссию по «телефону доверия»- 3-71-68.