Новости

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

22.05.18 16:08

Полицейские Ейского района провели профилактические беседы со школьниками

В преддверии окончания учебного года сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району проводят беседы с учащимися школ Ейского района.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Юлия Стрельник побеседовала со школьниками на тему недопустимости употребления алкоголя и наркотиков, и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия.

Кроме того, полицейский рассказала об ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, и о том, как подростки могут быть втянуты в такую противоправную деятельность.

По окончании беседы, школьникам был продемонстрирован социальный видеоролик о вреде наркотиков. Также, всем учащимся были вручены информационные памятки с «телефонами доверия», по которым они могут обратиться за помощью, или в случае, если располагают какой-либо информацией.

Сами школьники отметили, что такие беседы заставляют задуматься об ответственности за совершение необдуманных действий.

ank_05-22_01_res ank_05-22_02_res