Новости

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

24.05.18 19:13

В Ейском районе полицейские проводят мероприятия по правовому информированию школьников

В преддверии Международного дня защиты детей юрисконсультом Отдела МВД России по Ейскому района капитаном внутренней службы Алевтиной Ивченко проводятся мероприятия по правовой грамотности несовершеннолетних.

Главная задача мероприятий - предупреждение подростковой преступности, повышение уровня патриотизма, нравственного воспитания, правосознания учащихся и привития им навыков законопослушного поведения.

С учащимися общеобразовательных школ города Ейска проводятся беседы на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Сотрудник полиции рассказала ребятам с какого возраста и за какие правонарушения они могут быть привлечены к ответственности, о недопустимости присвоения чужих вещей. По окончании бесед ребята задают интересующие их вопросы, получают правовую консультацию,

ank_05-24_01_resank_05-24_02_res