doklad

ТИК Района

03.05.18 15:11

Образовательный проект регионального масштаба – Молодежная школа правовой и политической культуры дала свои результаты

101_res В работе Школы Ейская молодежь в количестве более 60 -80 человек принимала участие в проекте в режиме видеоконференцсвязи. Это лидеры школьного ученического самоуправления школ района, а также члены молодежного общественного совета при ТИК Ейская районная. Инициатором проекта стали члены Молодежного общественного совета при краевой избирательной комиссии. Мероприятия в рамках школы проходили в формате «живых» лекций в здании краевой избирательной комиссии и посредством вебинаров – все лекционные мероприятия в прямом эфире транслировались в сети «Интернет». В течение трех месяцев ребята прослушали 6 специально разработанных лекционных занятий, которые подготовили эксперты и специалисты в области избирательного законодательства.Территориальная избирательная комиссия Ейская районная настроена на установление активного контакта с молодежью в целях повышения правовой культуры и электоральной грамотности молодежи, омоложения кадрового состава участковых избирательных комиссий. Диалог с молодыми людьми позволяет выбирать формы решения всех проблем и реализовывать все - то полезное, что сегодня наработано совместными усилиями.

В заключение обучения председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная поблагодарила ребят и призвала проявлять активность, обмениваться контактами и тесно взаимодействовать по всем направлениям - «Будучи грамотными и образованными, вы сможете формировать повестку на различных уровнях управления. В рамках Школы вы получили актуальную, взвешенную и достоверную информацию, лишенную искажений. Каждый может достичь успеха, если подойдет к образованию с желанием и душой».