doklad

ТИК Района

03.05.18 15:18

В Ейском районе стартовала гражданская кампания «Георгиевская лента»

Традиционно в канун празднования Дня Победы члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Ейская районная активно включились в работу. Инициаторами проведения гражданской кампании «Георгиевская лента» выступают Краснодарское Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», совместно с Краснодарской краевой общественной организацией ветеранов (инвалидов, пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Идею проведения поддерживает краевой организационный комитет «Победа», гражданская кампания проходит при поддержке администрации Краснодарского края.

С сегодняшнего дня члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Ейская районная, представители управления по делам молодежи и волонтеры на улицах города и сельских поселений начали раздавать Георгиевскую ленту всем желающим.

В рамках кампании планируется распространить порядка 45 тысяч лент. Вручая их, волонтеры разъясняют гражданам, куда лучше всего прикрепить символику Великой Победы, а где ей не место.

В ходе кампании проводится не только распространение Георгиевских лент, но также организован сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и граждан Краснодарского края. Средства, собранные в ходе кампании, по традиции направляются на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

102_01_res
102_02_res