hotline

05.03.21 18:43

В ейском городском центре народной культуры прошел праздничный концерт

«Аромат счастья» - под таким названием в ейском городском центре народной культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие и поздравили с предстоящим торжеством руководитель муниципалитета Виктор Ляхов и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

05.03.21 18:23

Профилактическое мероприятие «Ксенон».

В период времени с 4 по 10 марта 2021 года на территории Краснодарского края проводится профилактическое мероприятие «Ксенон», направленное на исключение из эксплуатации транспортных средств, у которых количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортных средств («ксенон», LED, огни красного цвета, установленные на передней части ТС). Данная работа ведется с целью профилактики нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на безопасность и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, пресечения фактов управления транспортными средствами с внесенными в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД.

05.03.21 15:40

Награждение лучших по результатам прошлого год Советом молодых депутатов

В ходе заседания Совета молодых депутатов, прошло торжественное награждение. По результатам работы за 2020 год за личный вклад в развитие малых форм хозяйствования и ЛПХ на территории сельских поселений Ейского района грамотами Совета молодых депутатов награждены специалисты:
- администрации Ейского с/п по работе с ЛПХ Вячеслав Молдован;
- администрации Копанского с/п по работе с ЛПХ Елена Хмелевская;
- администрации Копанского с/п по работе с молодежью, молодой депутат Владислав Витюк;
- администрации Александровского с/п по работе с молодежью Наталья Холод.

05.03.21 15:33

Заседание Совета молодых депутатов

По инициативе Совета молодых депутатов сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса. Заседание прошло под председательством Сергея Рудых. В мероприятии приняли участие: глава района Виктор Ляхов и его заместитель Михаил Дьяченко, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, депутат ЗСК Сергей Белан, начальник отдела по делам молодежи Алексей Недашковский и специалисты, работающие в этой сфере в сельских поселениях.

05.03.21 14:02

Стали известны итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

В олимпиаде приняли участие 9 представителей школ Ейского района. Все они учащиеся 9-11 классов. Призёрами стали Ксения Жолобова, учащаяся школы №9 с.Кухаривка, Инна Френкель, ученица школы №3 г.Ейска, а также Камилла Исянова (школа №20 г.Ейска). Стоит отметить, что все они воспитанницы детской школы искусств. В частности, Ксения Жолобова с отличием окончила класс фортепиано. Сейчас девушка обучается на отделении «Изобразительное искусство».

05.03.21 14:48

Департаментом промышленной политики Краснодарского края в рамках государственной программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 ноября 2015 года № 1138 реализуются мероприятия по предоставлению субъектам деятельности в сфере промышленности субсидий.

05.03.21 14:30

С 15 по 26 марта на территории Ейского района пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Об этом стало известно сегодня на заседание муниципальной антинаркотической комиссии. Мероприятие состоялось под председательством главы Ейского района Виктора Ляхова. Участники заседания обсудили принятые в 2020 году меры по оздоровлению наркоситуации на территории района.
«Все больше становится модным вести здоровый образ жизни. Основная задача межведомственной комиссии сделать так, чтобы это стало частью жизни каждого нашего жителя. Ряды активной и спортивной молодежи должны постоянно расти. Важно увлекать интересными идеями подрастающее поколение, чтобы вырвать их из плена соцсетей», - подчеркнул Виктор Ляхов.

04.03.21 20:27

Глава Ейского района по просьбе граждан выехал на пер.Портовый

На своей странице в социальных сетях Виктор Ляхов написал: "Сегодня по приглашению Марии Федоровны Черниковой выехал в пер.Портовый. Жительница города, как и ее соседи, обеспокоена большим количеством грузовых машин, которые паркуются на обочине дороги и ожидают возможности заехать на территорию порта. К тому же при сильных осадках эту часть города подтапливает.