logo-kazak

doklad2017

06.03.17 12:33

В г.Ейске начали принимать нормативы ВФСК ГТО

На стадионе спортивной школы по футболу г.Ейска состоялось мероприятие, которое дало старт приему нормативов в рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году помимо школьников и студентов сделать первый шаг на пути к получению знака отличия ГТО могут все желающие. В субботу попробовать свои силы пришли архивисты, представители спортивных учреждений, подведомственных отделу по физической культуре и спорту, школ, управления соцзащиты населения, медицинского колледжа и финуправления. В торжественном построении принимали участие заместитель главы района Юрий Ковров, глава г.Ейска Валерий Кульков, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев, депутат Совета МО Ейский район Евгений Мироненко. Они поприветствовали собравшихся и вручили лучшим заслуженные награды. По итогам Летнего Фестиваля, который прошел в июне 2016 года, ейчане с I по VI ступени были удостоены трех золотых, двух серебряных и трех бронзовых знаков отличия ГТО.

В субботу прошел прием норматива по бегу на 2 км и 3 км.

Следующее испытание пройдет 11 марта в 12 часов на базе спортивного комплекса «Солнечный». Состоится прием нормативов: подтягивание из положения виса на высокой или низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, в упоре о гимнастическую скамью или сиденье стула, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двух ног и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Затем в спортивном комплексе с плавательным бассейном пройдет прием нормативов по плаванию на дистанциях 25 и 50 м.