logo-kazak

doklad2017

17.03.17 19:57

В г.Ейске состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить!»

Торжественное мероприятие прошло в городском центре народной культуры. В фойе были организованы выставочные экспозиции, в которых нашли свое отражения различные мероприятия, прошедшие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Городское и сельские поселения, общеобразовательные и спортивные заведения района, молодежные и общественные организации подготовили увесистые альбомы с фотографиями, сделанными во время встреч с ветеранами, с различных конкурсов патриотической направленности, спортивных мероприятий, в память о воинах, погибших при исполнении служебного долга. Перед началом мероприятия можно было познакомиться с выставкой моделей различной техники, попробовать свои силы в сборке-разборке автомата, сфотографироваться с юношами в военной форме и историческом костюме.

Торжественную часть открыло выступление духового оркестра 859 центра морской авиации и выход восьми знаменных групп. Собравшимся продемонстрировали видеофильм, в котором были обозначены основные мероприятия месячника. Всего же их было проведено на территории района более 9 тысяч.

Зрители увидели концертные номера призеров и лауреатов различных конкурсов патриотической направленности. Все артисты были встречены бурными аплодисментами. Уровень их творческого мастерства был на высоком уровне. Выступления трогали за душу. После окончания концерта это подчеркнул в своем приветственном слове глава района Юрий Келембет: «Мы смотрели выступления ребят с замиранием сердца. Они просто молодцы. Спасибо всем, кто принимал участие в месячнике. Подобные дела нужны нашей стране, нужны во имя будущего». К собравшимся обратились и председатель Совета МО Ейский район Владимир Петров, глава г.Ейска Валерий Кульков, благочинный Ейского округа церквей протоиерей Роман Дейнега.

Торжественное мероприятие завершилось награждением. Начиная от учебных заведений заканчивая общественными организациями были отмечены за участие в месячнике «Святое дело – Родине служить!». Также были подведены итоги одноименного районного литературно-музыкального смотра–конкурса, лучшим из лучших вручили грамоты.