logo-kazak

doklad2017

21.04.17 12:25

Ейской молодежи рассказали о службе в Вооруженных силах России

По традиции весной на базе 859 центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ, дислоцирующегося в г.Ейске, прошел районный День призывника. Учащихся старших классов, студентов и будущих новобранцев от имени главы района Юрия Келембет приветствовал заместитель руководителя муниципалитета Юрий Ковров. Он отметил, что для успешного будущего молодому человеку важно отслужить в армии, пройти «школу жизни». Подчеркнул, что во все времена было почетно служить своему Отечеству. От имени защитников Родины молодежь приветствовал заместитель 859 ЦБП и ПЛС МА ВМФ Дмитрий Дзюма.

Всех собравшихся в воинской части разделили на группы и провели для них экскурсии по территории центра. Юноши, которые уже в этот весенний призыв встанут в строй, а также школьники и студенты учебных заведений района познакомились с авиационной техникой, стрелковым вооружением и обмундированием летчиков. Посетили они и казармы солдат, где узнали все подробности быта военнослужащих.

После познавательной экскурсии для юношей и девушек в клубе центра боевого применения состоялся творческий концерт, подготовленный сотрудниками РМУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центра».