2016-11-08_16-28-48_3

logo-kazak

doklad2017

21.04.17 17:04

Приоритет в работе - обеспечение и поддержание безопасных условиях труда на каждом рабочем месте

На базе Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты состоялся семинар - совещание по вопросам «Охрана труда, трудовые отношения на предприятии». В мероприятии, приуроченном к Всемирному дню охраны труда, приняли участие руководители организаций и специалисты по охране труда. Организовали и провели данный семинар сотрудники ГКУ КК «Центра занятости населения Ейского района».

Собравшиеся были проинформированы о мероприятиях, посвященных Всемирному дню охрану труда, об условиях участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности - 2017». Обсудили комплекс мер по снижению неформальной занятости на территории муниципалитета, выполнение регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Краснодарском крае», согласно которому уровень заработной платы работников внебюджетных организаций должна быть не ниже 10764 руб.

О третьей Всероссийской неделе охраны труда и V Всероссийском съезде специалистов по охране труда, которые прошли в г. Сочи, рассказал участник мероприятий - начальник ОК, ОТиЗ НАО «Ейское ДСУ-2» Виталий Зива.

Обсуждая вопросы повестки дня совещания, выступающие подчеркивали, что охрана труда требует комплексного, целенаправленного и системного подхода, учитывающего все аспекты производственной деятельности: правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, психологические и иные аспекты. Особое внимание в вопросах охраны труда необходимо уделять работе с людьми, дабы избежать такой причины несчастных случаев как «человеческий фактор». Также, сотрудники центра занятости населения акцентировали внимание на необходимости планирования и финансирования предупредительных мероприятий по охране труда, осуществления административно - общественного контроля и обучения работников охране труда на всех уровнях.