logo-kazak

doklad2017

21.04.17 17:10

В Ейской автошколе ДОСААФ состоялся выпуск курсантов, получивших военно-учетную специальность

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов Ейской автошколы местного отделения ДОСААФ России Ейского района. Уже весной и летом 47 ребят, прошедшие обучение в автошколе и получившие военно-учетную специальность – водитель категории «С», пополнят ряды Вооруженных сил России. Большая часть выпускников – ейчане, а шестеро – жители Щербиновского района.

В мероприятии приняли участие начальник отдела территориальной безопасности, казачества и военным вопросам Сергей Ильинов, председатель Совета ветеранов Ейского района Владимир Киселев, председатель Ейского отделения «Интернационалист» ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Иван Кухта, преподаватели школы и родители курсантов.

По поручению главы Ейского района Юрия Келембет выпускников поздравил Сергей Ильинов: «Мы уверены, что в армии вы сможете в полной мере применить все свои знания и умения, полученные в автошколе. И надеемся, что из военных частей будут приходить только положительные отзывы о вас. Удачи вам, будьте достойными защитниками Отечества».

В торжественном мероприятии принял участие ветеран Великой Отечественной войны Степан Иванович Чушенко. В «горящие сороковые» он был водителем «полуторки» (ГАЗ-АА), ЗИСа-5 и американского Форда, полученного по лендлизу. Ветеран участвовал в освобождении Кубани, дошел до Австрии, награжден орденом Отечественной войны 2 степени и несколькими медалями. Внук Степана Ивановича закончил Ейскую автошколу ДОСААФа и теперь служит по контракту.

«Слушайте командиров и не посрамите честь Ейского района», - обратился к курсантам ветеран войны.

Всего за год Ейская автошкола местного отделения ДОСААФ России планирует подготовить более 100 специалистов по военно-учетной специальности – водитель категории «С».