2016-11-08_16-28-48_3

doklad2017

18.05.17 15:21

В Ейске состоялся VII открытый инновационный форум

Мероприятие прошло на базе Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты. Организаторами форума выступило управление по делам молодежи. В пленарном заседании, тема которого была посвящена развитию молодежного предпринимательства, приняли участие председатель ЕМТПП Петр Подставка, начальник управления по делам молодежи Владимир Пугиев, ведущий специалист управления экономики, инвестиции и промышленности администрации района Надежда Кунакова, предприниматель Андрей Юрченко. Они рассказали о мерах господдержки начинающих предпринимателей, поделились секретами введения бизнеса и нацелили молодежь на дальнейшее саморазвитие и активное участие в социально-экономической жизни Ейского района.

В рамках инновационного форума состоялось награждение шестерки финалистов районного конкурса «Территория возможностей». После пленарного заседания школьники и студенты средне специальных учебных заведений, чьи проекты были признаны лучшими, презентовали свои работы. Они поделились своим видением открытия бизнеса по выращиванию грибов и цветов в теплицах, работы гостиницы для животных. Среди тем докладов были и весьма необычные, как, например, «Съедобная посуда». По окончанию защиты лучшим был признан проект «Развитие сельского туризма в станице Должанской» учащегося лицея № 4 им. профессора Е.И Котенко Никиты Бозняка.