prezident2018

doklad2017

06.12.17 11:20

Общественность Должанского сельского поселения Ейского района отметила День избирательной системы Краснодарского края

5 декабря 2017 года в здании Детской школы искусств Должанского сельского поселения прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню избирательной системы Краснодарского края. В мероприятии приняли участие глава Должанского сельского поселения Павел Дженжеря, депутаты поселения, представители ТОС, ветеранских организаций, члены молодежного Совета при главе поселения, руководители предприятий и учреждений поселения, а также члены участковых избирательных комиссий.

Председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка отметила, что это праздник не только тех, кто состоит в избирательных комиссиях, но и тех, кто помогает организовывать и проводить выборы. Она акцентировала внимание собравшихся на том, что в дальнейшей работе с учетом изменений в законодательстве и полученной практики особое внимание необходимо уделить реализации новых форм информирования избирателей. Особое внимание на встрече было уделено участию молодых избирателей в выборах, а также граждан с ограниченными физическими возможностями.

Ключевая задача организаторов предстоящих выборов, подчеркнула Татьяна Чернодырка, это проведение их на высоком уровне, для чего необходимо дойти до каждого избирателя, активно взаимодействовать с общественными организациями и создать благоприятные условия для участия жителей поселения в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Торжественным моментом мероприятия стало награждение членов участковых избирательных комиссий, представителей ТОС, руководителей предприятий и учреждений поселения, представителей казачества и молодежного Совета. За активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, они были награждены благодарностями территориальной избирательной комиссии Ейского района.