prez2

doklad2017

14.02.18 10:37

С начала 2018 года управление социальной защиты населения реализует новые направления социальной политики государства

Самая актуальная новая выплата - это пособие на первого ребенка. Уже 8 семей, дети которых родились с 1 января 2018 года обратились за консультацией, а четверо из них - за выплатой. Это родители, чей доход на трех человек (включая ребенка) составляет не выше 50134,5 в месяц. В Краснодарском крае размер выплаты на 1 ребенка равен 9845 рублей, а в другом регионе размер может быть иным.

Вторая хорошая новость - это индексация выплат. В феврале проведена индексация краевых выплат с доплатой за январь 2018 года. Индексация проведена автоматически без необходимости предоставления гражданами дополнительных документов.

Выплаты из федерального бюджета также проиндексированы с 1 февраля 2018 года.

Третья тема - материнский капитал за 3 ребенка. В нашем районе подтвердили право (на руках имеют государственное уведомление) на краевой материнский (семейный) капитал 740 семей, из них только 124 его реализовали, использовав на жилье и образование старших детей. А более 400 семей уже в этом году имеют право на его реализацию, но еще не определились, на какое направление они их потратят. В этом году уже 6 материнских капиталов принято управлением.

Новинкой этого года стала возможность записи на прием в управление к специалисту не только по телефону, к любимому специалисту, но и через ИНТЕРНЕТ, зарегистрировавшись на сайте: http://www.sznreg.ru/- 4 человека воспользовались этой возможностью.

Более 4000 человек сначала года оформили льготу на проезд в 2018 году. На весь календарный год льготнику выдается 72 талона для пригородного проезда (6 поездок в месяц). Действуют они на территории всего края, как и проездные по городу. Пользуются этой льготой все пенсионеры, имеющие размер пенсии не выше 16458 рублей.

Сотрудничество управления с МФЦ также очень плодотворно: более 2000 комплектов принято специалистами центра и передано в управление. Практически все виды выплат можно оформить, обратившись в удобное время (включая субботу) в МФЦ «Мои документы» не только в городе Ейске, но и в его территориальных отделениях всех сельских поселений. Заявления граждан передаются в управление в работу в течение 1 суток. Результаты рассмотрения поступают также в МФЦ в указанные сроки.

За компенсациями на коммунальные услуги уже пришли - более 400 человек, а за субсидиями - 231 человек. Напоминаем, что назначаются эти выплаты в случае отсутствия задолженности поставщикам коммунальных услуг.