doklad

04.04.18 13:17

"Грузовик"

В текущем году на территории Краснодарского края с участием грузового транспорта произошло 162 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 28 и получили ранения 209 человек. В крае на водителей грузового транспорта составлено 7419 административных материалов.

Проверки показывают, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, эксплуатирующие грузовой транспорт, не в полной мере выполняют требования законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения. Не проводятся предрейсовые медосмотры водителей и контроль транспортных средств перед выездом на линию, не ведется путевая документация, не проводятся инструктажи водителей, стажировки и т.д. и самое главное, не соблюдается или полностью отсутствует учет режима труда водителей, который напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

В целях активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов автотранспортом на территории Краснодарского края в период с 9 по 18 апреля 2018 года совместно с МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея пройдет 1 этап профилактического мероприятия «ГРУЗОВИК».

В период проведения мероприятия будут организованы проверки, в результате которых будут проверены не только водители грузовых транспортных средств на предмет соблюдения правил дорожного движения, но и техническое состояние грузового автопарка, осуществляющего перевозку грузов по территории МО Ейский район.