doklad

04.04.18 19:56

С 28 февраля по 28 марта контрольно-надзорные службы Ейского района выявили 18 правонарушений, связанных с незаконной добычей и реализацией водных биоресурсов

Такие данные, которые показывают тенденцию к снижению, были приведены сегодня в ходе заседания оперативного штаба по охране водных биологических ресурсов. По поручению главы Ейского района заседание провел заместитель руководителя муниципалитета Михаил Дьяченко. Совместно с представителями контрольно-надзорных органов, управления сельского хозяйства, отдела потребительского рынка и услуг были обсуждены итоги прошедшего в г.Приморско-Ахтарске краевого совещания с участие губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Глава региона обратил особое внимание участников совещания на четкое выполнение мероприятий, направленных на охрану водных биоресурсов на территории края, а также на пресечение несанкционированного вылова рыбы и на необходимость развития рыбохозяйственного комплекса Кубани.

В ходе сегодняшнего заседания районного оперативного штаба были озвучены следующие данным: за прошедший месяц всеми службами и ведомствами, осуществляющими деятельность на территории Ейского района, было проведено 177 рейдовых мероприятий, выявлено 18 правонарушение, связанных с незаконной добычей и реализацией ВБР, а также продуктов их переработки. Эта цифра меньше, чем было месяцем ранее. Было изъято 35 штук сетей, общей протяженностью 1км 750м, а также забродные полукомбинезоны, 2 единицы рульмоторов и столько же маломерных судов , 65 кг рыбы разных пород. За отчетный период было выдано 10 ветеринарных документов на выловленную рыбу общей массой 15698 кг.

В ходе заседания члены оперативного штаба отчитались в проделанной работе и выявленных правонарушениях. Так, специалистами отдела потребительского рынка и услуг было составлено 2 протокола об административной ответственности (торговля в непредусмотренном месте), вынесено 2 предупреждения.

Сотрудники отдела государственной инспекции, ветеринарного надзора и контроля привлекли двух граждан к административной ответственности по статье торговля рыбной продукцией в неустановленном месте без ветеринарных сопроводительных документов.

Сотрудники погранслужбы провели 47 рейдовых мероприятий, зафиксировали 12 нарушений, изъяли 13 сетей (550 метров). Направили 12 дел в следственные органы.

Сотрудниками Ейской инспекции Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Краснодарскому краю в ходе совместных рейдов выявлено 1 нарушение правил рыболовства, было изъято 178 орудий лова (сеток),25 кг рыбы разных пород.