doklad

05.04.18 10:21

В Кухаривском сельском поселении в ходе субботника по наведению санитарного порядка были высажены деревья и кустарники

К Всекубанскому месячнику по наведению санитарного порядка и благоустройству населенных пунктов Краснодарского края активно присоединились жители Кухаривского сельского поселения. Субботник проведен во всех бюджетных учреждениях. В «битве» за чистоту и уют приняли участие сотрудники детского сада, школы, администрации с/п , отдела социальной зажиты населения, школы-интерната, реабилитационного центра, амбулатории, отделения Почты России, СДК с.Воронцовка, с.Кухаривка, организации ЗАО «Воронцовское», ЗАО «А/Ф Кухаривская», МКУ «Кухаривское», индивидуальные предприниматели, а также жители поселения. Все они провели очистку подведомственной и прилегающей к ней территории от мусора, убрали клумбы от листьев, побелили бордюры и деревья, обрезали кустарники, спилили сухие ветки деревьев, вывезли мусор, скопившийся на территории учреждений. Администрация сельского поселения и отдела соцзащиты ГБУ СО КК «Ейский КЦСОН» провели уборку парковой зоны в с.Кухаривка, вскопали клумбы, побелили бордюры, навели должный порядок на территории возле памятника погибшим войнам. Индивидуальными предпринимателями, собственниками торговых точек произведена уборка прилегающей территорий возле магазинов в радиусе 20 метров.

Учащимися СОШ № 23 и сотрудниками реабилитационного центра «Чайка» высажено 7 саженцев дуба, 11 кустарников, жителями с.Воронцовка под руководством ИП Дейнега И.В. высажено 19 деревьев в районе береговой зоны Таганрогского залива.

Работниками МКУ «Кухаривское» ликвидировало 15 стихийных свалок.

В течение всего месячника планируется уборка: парковой зоны и памятников в с.Воронцовка, с.Кухаривка; кладбищ с.Воронцовка, с.Кухаривка, х.Приазовка; береговой зоны Таганрогского залива; уборка и побелка лесополос прилегающих к трассе не менее 50 метров.