itog2017

16.04.18 11:50

Ейский район во второй раз принял участие в Тотальном диктанте

14 апреля наш муниципалитет стал одной из площадок, на базе которой прошла ежегодная Всероссийская образовательная акция - добровольный диктант для всех желающих. Цель мероприятия – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Участвовать в Тотальном диктанте смог любой человек, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

В Ейске для всех желающих проверить свои знания русского языка была открыта площадка на базе лицея №4 имени профессора Е.А.Котенко г. Ейска, который является стажировочной площадкой федеральной целевой программы «Русский язык».

В этом году на Тотальный диктант в лицей пришли 207 человек (в прошлом году 2 городских площадки приняли 174 человека). Активно поддержали акцию учащиеся, администрация, педагоги и родители районных школ. Площадку на базе лицея №4 посетила делегация из Каневского района (23 человека), которая также проверила свои знания по русскому языку. Для гостей нашего муниципалитета лицеисты и их педагоги А.Б.Лысая, О.П.Ушакова провели познавательные экскурсии в школьных музеях.

Все участники мероприятия получили в подарок ручки с символикой Тотального диктанта.

Свои результаты участники Тотального диктанта могут найти после 18 апреля 2018года на сайте акции -totaldict.ru.

Организаторы акции уверены, что Тотальный диктант стал в Ейском районе доброй традицией и год от года будет привлекать все большее количество участников.