doklad

16.05.18 11:46

Спектакль ейских артистов покорил зрителей краевой столицы

По приглашению министерства культуры Краснодарского края коллектив Ейского народного музыкального театра выступил в г.Краснодаре со спектаклем «Победители идут». Представление состоялось в краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств и краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Ейские артисты показали своё мастерство перед ветеранами города Краснодара, студентами актёрского факультета краснодарского колледжа культуры, солдатами и воспитанниками интернатов.

Ейским артистам надолго запомниться встреча с краснодарским зрителем. Много теплых слов благодарности и восхищения прозвучало в адрес юных актёров. Коллективу театра 9 мая 2018 года исполнилось 59 лет, но на сегодняшний день это один из самых молодых театральных коллективов края. Актёрам театра от 14 до 25 лет. Это учащиеся, студенты и работающая молодёжь, которую объединила любовь к театру.

Лучшим признанием самодеятельным артистам стала награда - первое место, в номинации «Лучшая литературно - музыкальная композиция на тему Победы в Великой Отечественной войне» в краевом конкурсе «Венок Победы». Режиссер театра Бершацкая Елена Юрьевна была награждена благодарственным письмом от комитета по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан КМО ВПП «Единая Россия», за активную гражданскую позицию и высокий вклад в патриотическое, эстетическое и духовно – нравственное воспитание детей и молодёжи.

Краснодарцы пожелали коллективу народного музыкального театра творческих успехов и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.