doklad

01.06.18 16:08

Сегодня в Ейском районе, как и во всем крае, стартовал Всекубанский турнир по уличному баскетболу

Около 400 юных ейчан приняли участие в торжественной церемонии открытия I этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. На площадке спортивного комплекса «Солнечный» их приветствовали заместитель руководителя муниципалитета Юрий Ковров, глава г.Ейска Валерий Кульков, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола, победитель Евролиги, чемпион России, 3-х кратный обладатель Кубка России Владимир Дячок, директор краевого центра олимпийской подготовки по баскетболу Вячеслав Дубко. Также на церемонии открытия присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев, депутат Совета МО Ейский район Евгений Мироненко, специалист ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Ольга Черепанова. В первую очередь мальчишек и девчонок поздравили с Международным днем защиты детей и началом летних каникул. Им пожелали отличного отдыха и, конечно же, проявить себя на предстоящих соревнованиях.

В ходе церемонии торжественного открытия турнира состоялось выступление спортсменок отделения художественной гимнастики спортивной школы «Рассвет». Под бурные аплодисменты участников турнира четверо ейчан были награждены знаками ВФСК «ГТО». Также юных спортсменов наградили грамотами за высокие спортивные результаты, полученные на краевых соревнованиях.

По окончании мероприятия все участники турнира получили от главы Ейского района Юрия Келембет и главы г.Ейска Валерия Кулькова сладкий приз – мороженое.