doklad

07.06.18 17:00

«Лучики добра»

Под таким названием в г.Ейске прошел благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его инициатором выступило краснодарское региональное отделение «Фонд социального страхования РФ». Администрация Ейского района поддержала идею и организовала мероприятие, которое было насыщено детскими улыбками и смехом, разноцветными шарами, яркими творческими выступлениями юных артистов и большим количеством приятных сюрпризов. А все началось с того, что в гости к детворе пришли любимые сказочные персонажи и пригласили их в мульти-пульти путешествие. Так, например, Симка и Нолик подзарядили мальчишек и девчонок великолепным настроением и увлекли их в свой «помогатор», Маша и медведь провели конкурс «Угадай мелодию», Мила, гусеницы Вупсень и Пупсень подарили детворе возможность представить себя артистами, клоунесса Фифочка, забавно появившаяся из торта, провела мастер-класс по изготовлению волшебных мечей из воздушных шаров.

Детские творческие коллективы то и дело увлекали мальчишек и девчонок в феерию веселых танцев и интересных номеров цирковых артистов.

Всех их дети благодарили, махая улыбающимися солнышками. Этот символ доброты и дружбы мальчики и девочки приготовили на мастер-классе.

В разгар праздника к детворе вышла заместитель главы Ейского района Елена Пантелеева и и.о. заместителя управляющего ГУ Краснодарского регионального отделения «Фонд социального страхования РФ» Ирина Алещенко. На празднике присутствовал и заместитель директора филиала № 8 Владимир Пологовский. Почетные гости пришли к детворе не с пустыми руками. По поручении главы Ейского района Юрия Келембет они подарили юным ейчанам подарки. После чего состоялось еще одно незабываемое представление – шоу мыльных пузырей.

На празднике, прошедшем в кафе «Анастасия» (ООО «Калинка» С.Ю. Макян), дети смогли попробовать свои силы в роли художников. В этом им помогли преподаватели детской школы искусств. Вжиться в роль артистов кукольного театра предлагали сотрудники детской центральной библиотеки, которые организовали не только книжную выставку, интересную для детей с ограниченными возможностями здоровья, но и установили переносную ширму для представлений. Здесь же мальчики и девочки познакомились с подопечными эколого-биологического центра. На протяжении всего праздника с детьми рядом были волонтеры ейского полипрофильного колледжа.