doklad

03.07.18 12:09

В период со 2 июля по 28 июля 2018 года Госавтоинспекция Краснодарского Края проводит краевую социальную кампанию «Марафон детской дорожной безопасности»

Целью комплекса мероприятий является снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей велотранспорта.  Участие в кампании «Марафон детской дорожной безопасности» примут все 44 муниципальных образования. Стартует кампания 2 июля сразу в нескольких районах, затем эстафета передается соседнему району. Финиширует марафон в городе Краснодаре 28 июля.  Во всех районах  проводятся масштабные мероприятия, которые будут включать в себя  беседы, лекции, уроки и игры среди несовершеннолетних на знание правил дорожного движения. К участию будут привлекаться представители духовенства, общественности, волонтеры и педагоги. Сотрудниками Госавтоинспекции г. Ейска одними из первых проведено масштабное пропагандистско-обучающие мероприятие. МБОУ СОШ № 2 г. Ейска совместно с МОУ ДОД ДЮЦ г. Ейска подготовили игровую программу с участием детей. Были проведены различные конкурсы и викторины, в которых ребята  с удовольствием принимали участие. «Детский марафон»  направлен на обеспечение безопасности детей на дорогах в период школьных  каникул и восстановление навыков безопасного поведения на улице и дороге.