doklad

05.07.18 17:34

Уважаемые жители и гости Ейского района!

По состоянию на 2 июля 2018 года на территориях всех поселений муниципального образования Ейский район введен особый противопожарный режим и установлены дополнительные требования пожарной безопасности на период его действия.

В период действия особого противопожарного режима запрещается:

-разводить костры на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;

-сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, сухую растительность, листву и камыш;

-проводить неконтролируемые отжиги сухой растительности, а также пожароопасные работы.

-устраивать несанкционированные свалки твердых бытовых и горючих отходов;

-хранить емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, газами на территориях, прилегающих к жилым домам, а также объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Ежегодно с наступлением пожароопасного периода жители и гости нашего района предпочитают проводить выходные и праздничные дни на природе, дачных приусадебных участках зачастую забывая соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор.

Только с начала 2018 года в Ейском районе подразделениями пожарной охраны ликвидировано более 220 загораний сухой растительности и мусора.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое руководителям хозяйствующих субъектов, а также собственникам домовладений, дачных приусадебных участков следует проводить очистку прилегающих территорий от мусора и сухой растительности.

Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.

Не допускайте шалости детей со спичками и огнем.

Безответственное отношение к обеспечению первичных мер пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям.

При возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01 (стационарный телефон), 101 (сотовый телефон), указывая, что и где горит, чему угрожает огонь, кто сообщил.

ПОМНИТЕ! Пожар легче предупредить, чем потушить!