doklad

08.07.18 10:51

В Ейске к памятнику Петра и Февронии возложили символ праздника Дня семьи, любви и верности – желто-белые ромашки.

Сегодня по всей России отмечается очень трогательный и светлый  праздник - День семьи, любви и верности. В течение многих лет он был днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, ставших в нашей культуре олицетворением супружеской любви и верности. В г.Ейске в парке культуры и отдыха им. Ивана Поддубного  установлен памятник, в честь святых, который стал достойным украшением города. Именно к нему с крестным ходом от Собора Михаила Архангела рано утром пришли горожане. Здесь были взрослые и дети. Среди почетных гостей – заместители главы района   Юрий Ковров, глава города.Ейска Валерий Кульков, начальник Управления по вопросам семьи и детства в Ейском районе Алла Подлипенцева. Перед иконой святых Петра и Февронии владыка Герман совершил молебен за здравие всех жителей края, за долгие годы семейной жизни кубанцев. Он призвал ейчан и гостей города сохранять мир и покой в своих семьях, преумножать ценности, которые делают ячейку общества крепкой и непоколебимой.   От имени главы Ейского района Юрия Келембет ко всем собравшимся   обратился заместитель главы района Юрий Ковров.  Он поздравил  всех с праздником  и пожелал в семьях   всем счастья и благополучия,  взаимопонимания, мира и добра! К подножию памятника Петру и Февронии собравшиеся возложили символ праздника – желто-белые ромашки.