doklad

11.07.18 19:41

В Ейском районе прошла внеочередная 16-я сессия районного Совета

На заседании внеочередной 16-й сессии Совета муниципального образования, которая прошла под председательством Олега Вяткина, депутаты рассмотрели 3 вопроса. Два из них были внесены в повестку дня дополнительно. В работе сессии приняли участие глава МО Ейский район Юрий Келембет, Сергей Чикаров – Ейский межрайонный прокурор, Светлана Чаленко – председатель контрольно-счетной палаты МО Ейский район, Наталья Лукашенко - начальник управления Пенсионного фонда РФ в МО Ейский район, заместители главы района, главы поселений, руководители структурных подразделений районной администраций, представители СМИ.
Перед началом работы председатель районного Совета, глава Ейского района поздравили с днем рождения депутатов - именинников: Виктора Дедешко, Игоря Колесникова, Сергея Рудых.
По первому вопросу «Об изменении наименования отдела культуры администрации МО Ейский район и утверждении Положения об управлении культуры администрации МО Ейский район» за предложенный проект решения депутаты проголосовали единогласно. Затем депутаты обсудили вопрос о работе транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки во время курортного сезона. Были высказаны нарекания по вопросу несоблюдения графика движения после 20 часов на ряде муниципальных городских маршрутов общественного транспорта. Начальник транспортного отдела г. Ейска Николай Малышев пояснил, что за данные нарушения перевозчик уже привлечен к административной ответственности. Он также рассказал, что в ежедневном режиме сотрудники транспортных отделов города и района мониторят работу транспорта на всех муниципальных маршрутах с помощью аппаратуры «Глонасс». Глава района Юрий Келембет согласился с высказанными претензиями и подчеркнул, что данные проблемы транспортной составляющей необходимо решать комплексно. Было принято решение вынести на обсуждение данный вопрос на ближайшую комиссию по ЖКХ.