3. Подведены итоги Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: служу России - 2021»

30.03.2021

С 22 по 25 марта 2021 года в Москве проходили финальные соревнования Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: служу России - 2021». Целью её проведения является привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирование здорового образа жизни, а также развитие физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростков. В предварительных этапах приняли участие более 2-х тысяч учащихся средних и высших образовательных учреждений со всех уголков России. Лучшие из них прошли в финальную часть спартакиады - более 250 юношей и девушек из 24 команд.

Ейский полипрофильный колледж представляли 8 студентов специальности «Физическая культура» ВПК «Беркут» и преподаватель Константин Панов.

В день заезда состоялось представление команд и конкурс презентаций. В легкоатлетическом манеже РГУФК прошла соревновательная часть: бег на 60 м, прыжок в длину с места, подтягивание, комплексно-силовое управление, снаряжение магазина, разборка и сборка АК, стрельба из пневматической винтовки, прыжки через скакалку у девушек за 30 сек., у юношей - подтягивание.

В заключение, 25 марта состоялась долгожданная торжественная церемония награждения победителей спартакиады. По итогам соревнований студенты ЕПК пополнили копилку колледжа 21 кубком: 17 - за личные первенства, 3 - по комплексному многоборью и один – за общекомандное 3 место.

В своих возрастных категориях представители команды ЕПК добились впечатляющих результатов:

- Гулида Евгений занял 3 место в подтягивании на перекладине;

- Коновалидис Алексиос одержал победу в прыжках в длину с места, занял 2 место в беге на 60 метров и 1 место в многоборье;

- Симбирева Дарья стала серебряным призером в снаряжении магазина;

- Бочка Виктория заняла 1 место в беге на 60 метров, второе - в прыжках в длину с места;

- Николаенко Татьяна – на 2 месте в прыжках в длину и на 3 месте в снаряжении магазина;

- Рыбальченко Маргарита заняла 2 место в снаряжении магазина, 3 место в комплексно-силовом управлении и 2 место в многоборье;

- Шмойло Роман одержал победу в подтягивании на перекладине, занял 1 место в снаряжении магазина, 2 место – в комплексно-силовом управлении, завоевал «серебро» в прыжках в длину с места, «бронзу» в разборке и сборке АК и «золото» в многоборье;

- Грибанов Глеб занял 1 место в разборке и сборке АК;

- Панов Константин Александрович завоевал «серебро» в разборке и сборке АК.

Соревнования подобного уровня - это настоящая проверка волевых качеств и командного духа. В свободное время спортсмены посетили «Кремль в Измайлово», побывали на Красной площади, в Александровском саду и в международном деловом центре "Москва-Сити", сделали памятное фото у монументального памятника Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, на могиле неизвестного солдата отдали дань уважения павшим за Родину героям, а на Нулевом километре, как на точке отсчета, загадали свои самые сокровенные желания.