hotline

hotline

30.07.21 16:22

Состоялся очередной обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий сельских поселений Ейского района

Территориальная избирательная Ейская районная провела очередной обучающий семинар – совещание с председателями участковых избирательных комиссий сельских поселений Ейского района. В процессе семинара был рассмотрен вопрос применения программного продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК».

Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Черно-дырка отметила, что использование программного обеспечения существенная помощь в работе участковых избирательных комиссий в повседневной деятельности как в вопросах делопроизводства, а также в соблюдении процедур в соответствии с действующим законодательством при подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В ходе совещания особое внимание было уделено рассмотрению положения об особенностях голосования 19 сентября 2021 года течение нескольких дней подряд, порядку применения средств видеонаблюдения (видео фиксации) в участковых избирательных комиссиях при проведении выборов. На семинаре были рассмотрены вопросы и последние изменения, внесенные ЦИК России в Инструкцию о порядке использования технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Системный администратор Николай Паличев разъяснил порядок работы, а также представил презентацию об использовании продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК».