2. Муниципальные новости
  3. Юные ейчане стали призерами турнира Федерации тхэквондо Краснодарского края

Юные ейчане стали призерами турнира Федерации тхэквондо Краснодарского края

03.02.2022

28-30 января в ст.Архангельской Тихорецкого района проходил турнир Федерации тхэквондо Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов 12-14 лет и 10-11 лет, а также Фестиваль цветных поясов "TAEKWONDO KIDS" среди мальчиков и девочек 2013-2014 г.р.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Краснодарского края и Ростовский области.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Кочегура Марк, Васильев Руслан, Паркаев Артем, Саакян Артемий и Терещенко Никита. Серебряную медаль завоевали Жуков Андрей, Чаплыгина Елизавета, Суворов Александр и Кочегура Макар. На третью ступень пьедестала поднялись Маслов Артемий, Дроздов Ярослав, Алехина Аксинья, Гончаренко Кирилл и Демиденко Илья.

Тренируются спортсмены в ДЮСОО «ФЕДЕРАЦИЯ ТХЭКВОНДО ЕЙСКОГО РАЙОНА» под руководством Сергея Шапкина, Дениса Бандурко и Дмитрия Белозерова.