03.09.20 17:09

За пять лет в Краснодарском крае отремонтировали 219 школьных спортзалов

На эти цели был направлен почти 661 млн рублей из бюджетов всех уровней. Вениамин Кондратьев поставил задачу создать условия для занятий спортом в школах по всей Кубани. Где-то отремонтировать спортзалы, а там, где их нет – построить. После этого началось масштабное обновление давно работающих спортзалов и строительство новых.
С 2018 года возведено уже 11 объектов общей стоимостью 131,5 млн рублей, в которых занимаются свыше 5,5 тыс. детей. Сейчас строится четыре школьных спортзала в разных муниципалитетах. Финансирование на 2019-2020 годы составило 134,8 млн рублей.

03.09.20 17:00

Мастер - класс для субъектов малого и среднего бизнеса Ейского района!

Муниципальный центр поддержки предпринимательства Ейского района 23 сентября 2020 года в 15:00 мастер – класс на тему: «Расчет налога при УСН с объектами налогообложения 15% и 6%» для субъектов малого и среднего бизнеса Ейского района.

03.09.20 16:11

«Диктант Победы» написали более 800 жителей Ейского района, свыше 500 человек прошли испытания в режиме онлайн

Сегодня наш муниципалитет принял участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Это мероприятие по своей масштабности включено в перечень основных мероприятий Года памяти и славы. Для написания диктанта в Ейском районе были организованы 7 площадок: на базе школ №2 и №7 , лицея №4 и гимназии №14, в 859-м Центре боевой подготовки и переучивания летного состава морской авиации, Казачьем кадетском корпусе и в Ейской межрайонной торгово-промышленной палате.

03.09.20 15:51

Отключение электроэнергии!

По информации филиала АО «НЭСК-ЭЛКТРОСЕТИ» «ЕЙСКЭЛЕКТРОСЕТЬ» в связи с выводом в ремонт ВЛ-110 кВ Староминская – Ейск - 2 цепь в ПАО «Кубаньэнерго», в Ейском городском поселении, будет кратковременное отключение электроэнергии у потребителей, питающихся от 3 СШ –6кВ

03.09.20 15:01

На Кубани приступят к строительству 13 спорткомплексов и центров единоборств

Объекты возведут в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.
Малобюджетные спорткомплексы откроют в Горячем Ключе, Анапе и Сочи, Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах. Центры единоборств – в Анапе, Славянске-на-Кубани и Кореновске, а также станицах Тбилисской и Павловской.

03.09.20 12:58

Внимание!

По данным Краснодарского ЦГМС с 3 по 5 сентября на территории Ейского района сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса .

Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

03.09.20 12:53

Уважаемые жители Ейского района и гости!

В муниципальном образовании Ейский район в рамках борьбы с незаконной миграцией круглосуточно ведет работу телефон «горячей линии». Просим Вас не оставаться равнодушными! Сообщить информацию о нарушении миграционного законодательства Вы можете по номеру телефона 2-21-89 или 8-960- 490-16-10.

03.09.20 12:15

«Госуслуги-это просто!»

В целях популяризации оказания представляемых органами внутренних дел государственных услуг в электронном виде и повышения качества предоставления госуслуг сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели информационную акцию «Госуслуги-это просто!». В рамках мероприятия сотрудникам пожарно-спасательной части полицейские рассказали об услугах предоставляемых Отделом МВД России по Ейскому району, в частности отделом по вопросам миграции, госавтоинспекции.

03.09.20 11:23

На окраине пос.Яснопольского уничтожен очаг дикорастущей наркосодержащей конопли

В Ейском районе проводится плановая работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений. Рейдовые мероприятия дают необходимый результат. Так, в ходе обследования пос. Яснопольского был выявлен земельный участок площадью 700 кв.м, на котором произрастала конопля. Казаки местного хуторского казачьего общества в присутствии главы Александровского сельского поселения Элеоноры Киселевой, старшего оперуполномоченного отдела наркоконтроля Юлии Стрельниковой и других членов антинаркотической комиссии вырвали с корнем 30 тысяч растений и тут же на месте сожгли их.

03.09.20 11:03

В парке имени И.М. Поддубного прошел Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа»

В ходе игры команды из числа студентов общеобразовательных учреждений совершили путешествие по различным станциям. Ребятам были предложены разнообразные задания на развитие внимания, логического мышления, воображения, смекалки и ловкости. Задания квеста были посвящены окончанию Второй мировой войны. По итогам испытаний 3 место заняла команда из Ейского полипрофильного колледжа, 2 место заняла команда из Рыбопромышленного техникума, а победу одержали студенты Ейского медицинского колледжа.

03.09.20 10:55

В Ейском районе прошла Всероссийская акция «Дальневосточная Победа»

В ходе нее волонтеры раздавали жителям информационные материалы с описанием роли советских войск в победе во Второй мировой войне. Она продолжалась шесть лет, начиная с 1 сентября 1939 года. Акт о капитуляции Японии был подписан 2 сентября 1945 года. В нее было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек, военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. В этой страшной войне погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

03.09.20 10:51

В этом году обеспечить новой школьной формой, рюкзаками и необходимыми принадлежностями удалось обеспечить 80 юных жителей Ейского района

Это ребята из семей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. Это стало возможным благодаря акции «Соберём ребёнка в школу!». Основная ее цель - оказать помощь нуждающимся семьям, воспитывающих детей школьного возраста в приобретении канцелярских товаров, школьной формы и портфелей. Сбор благотворительной помощи был организован на базе «Ейского комплексного центра социального обслуживания населения».