logo-kazak

doklad2017

04.10.17 17:16

Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсию

Краснодар, 25 июля 2017 года. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.

04.10.17 17:15

Повторно обращаться в ПФР для отказа от набора социальных услуг в пользу его денежного эквивалента не обязательно

Краснодар, 04 сентября 2017 года. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

04.10.17 17:14

Заявление ПФР относительно материалов в СМИ по теме материнского (семейного) капитала

Краснодар, 4 августа 2017 года. На днях в СМИ появилась информация о материнском капитале, которая заключалась в том, что «россияне стали в четыре раза реже обращаться за сертификатом на материнский капитал» в январе-июне 2017 года. При этом СМИ ссылаются на информацию, содержащуюся в докладе Счетной палаты России «Анализ исполнения основных характеристик бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и организации исполнения Федерального закона «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Потребительский рынок

04.10.17 14:42

Вниманию руководителей потребительской сферы!

Отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район информирует, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 объявлено проведение Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2017».

04.10.17 11:33

О наркоситуации на территории Ейского района

По данным Ейского филиала наркологического диспансера за 9 месяцев 2017 года общее количество жителей Ейского района, состоящих на учете за употребление алкоголя и наркотиков, уменьшилось на 194 человека или на 17,8 %. А именно общее количество состоящих на учете за употребление наркотиков сократилось на 8,4%, а за употребление алкоголя - на 26,3%. Все это стало возможным благодаря планомерной межведомственной работе.

04.10.17 10:50

"Безопасный труд"

С 1 по 31 октября 2017 года в Ейском районе проводится краевой месячник «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы муниципального образования Ейский район. Его цель: профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганда охраны труда, улучшение обеспечения работников сертифицированной или декларированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты по установленным нормам, организация санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций отрасли.

04.10.17 10:42

Уважаемые работники и ветераны архивной службы!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Сегодняшний архив не просто место для хранения первоисточников - это, прежде всего люди, которые честно и профессионально делают свое дело, успешно осваивают новые информационные технологии. В архивных документах запечатлена история людей, предприятий, организаций Ейского района.

04.10.17 10:30

Баталии на ледовой арене

В г.Ейске на базе спортивного комплекса с ледовой ареной «Снежинка» с 5 по 8 октября пройдет открытое первенство МО Ейский район по хоккею с шайбой памяти И.М.Поддубного.
Торжественное открытие спортивного состязания состоится 5 октября в 13.30.
В первенстве примут участие команды из г.Астрахани, г.Донецка, г.Краснодара, г.Белгорода, г.Ростова-на-Дон и 2 команды из г. Ейска.

04.10.17 10:20

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС, войск гражданской обороны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Обеспечение безопасной жизнедеятельности человека всегда было и остается делом государственной важности. Стремительно меняющиеся условия современной жизни ставят перед работниками гражданской обороны новые задачи, с которыми вы успешно справляетесь. Ваш профессионализм, высокий уровень подготовки, оперативность принятия решений и самоотверженная работа нацелены на самое благородное дело на земле — спасение жизней людей.

04.10.17 10:08

«Руки умельцев творят чудеса»

В библиотеке поселка Краснофлотского была представлена творческая выставка «Руки умельцев творят чудеса», посвящённая Дню пожилого человека. На ней были представлены работы читателей преклонного возраста.

04.10.17 10:00

План культурно-массовых мероприятий РМУК «МКДЦ» на октябрь

6 октября в 13 часов в РМУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (Дом офицеров) состоится мастер-класс по народной кукле «Солнечный конь».

04.10.17 09:47

В школе №7 города Ейска прошел День здоровья

2 октября в средней школе №7 города Ейска прошел День здоровья, посвященный открытию месячника по профилактике правонарушений, преступлений и девиантного поведения несовершеннолетних. День здоровья традиционно начался с линейки, посвященной спорту, здоровью и творчеству.

Совет депутатов - Новости

04.10.17 14:17

Заседание комиссии

28 сентября 2017 года в администрации Ейского района состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Н.А. Долуды, в котором принял участие председатель Совета муниципального образования Ейский район О.М. Вяткин.