itog2017

05.04.18 19:28

Сергей Болдин поручил муниципалитетам ускорить процесс постановки зеленых зон на кадастровый учет

Вице-губернатор Краснодарского края сегодня провел селекторное совещание, на котором обсуждались результаты работы по сохранению территорий с зелеными насаждениями.В мероприятии приняли участие руководители профильных департаментов и министерств, а также городов и районов Кубани. На связь с краевым центром вышел и Ейский район во главе с руководителем муниципалитета Юрием Келембет.

05.04.18 19:23

Завоевана путевка на первенство ЮФО

В ст.Брюховецкой состоялись открытые краевые соревнования - первенство и чемпионат Краснодарского края по Восточному боевому единоборству «Сётокан», в которых, в частности, приняли участие 24 спортсмена СШ «Рассвет» Ейского района, воспитанники тренера Малькова Е.А.

05.04.18 18:15

На повестке дня - погашение задолженности предприятиями района в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды

В администрации Ейского района состоялось заседание межведомственной комиссии. Под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет были рассмотрены вопросы неплатежей 5 из 11 приглашенных хозяйствующих субъектов. Общая сумма их задолженности в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам и внебюджетные фонды составляет более 16 млн 200 тыс. руб.

05.04.18 17:59

В администрации Ейского района состоялось заседание рабочей группы профильного комитета ЗСК

Основной вопрос, рассмотренный на заседании, касался реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории Ейского района. Мероприятие провел председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Законодательного Собрания края Владимир Чепель.

05.04.18 14:12

В Ейском районе в текущем году в ходе оздоровительной кампании планируется охватить более 12340 детей

В летний период различными видами отдыха и оздоровления планируется охватить больше мальчишек и девчонок Ейского района, чем в прошлом году. Приоритетом будут пользоваться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году планируется оздоровить 3248 детей указанной категории. Также будет увеличена до 9 млн 984 тыс. рублей и сумма финансирования оздоровительной кампании. При ее организации основными задачами были и остаются вопросы безопасности, доступности, массовости.

05.04.18 12:05

Внимание! Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-элекросети» «Ейскэлектросеть» в г. Ейске 6, 9 и 10 апреля с 9:00 до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии в связи с ТО воздушной линии 0,4кВ от ТП-81, руб. «Морская- Павлова».

05.04.18 10:21

В Кухаривском сельском поселении в ходе субботника по наведению санитарного порядка были высажены деревья и кустарники

К Всекубанскому месячнику по наведению санитарного порядка и благоустройству населенных пунктов Краснодарского края активно присоединились жители Кухаривского сельского поселения. Субботник проведен во всех бюджетных учреждениях. В «битве» за чистоту и уют приняли участие сотрудники детского сада, школы, администрации с/п , отдела социальной зажиты населения, школы-интерната, реабилитационного центра, амбулатории, отделения Почты России, СДК с.Воронцовка, с.Кухаривка, организации ЗАО «Воронцовское», ЗАО «А/Ф Кухаривская», МКУ «Кухаривское», индивидуальные предприниматели, а также жители поселения.

05.04.18 10:18

8 апреля 2018 года в 11:00 горожан и гостей Ейска приглашают на открытие парка Никольский

Вас ждут «Пасхальные гуляния», в программе которых: выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества Ейского городского центра народной культуры, ярмарка-продажа пасхальных куличей, мастер-класс, пиар-акция библиотек города, детская игровая и спортивные программы с участием ростовых кукол, исторический обзор о парке Никольский, показательные выступления участников военно-патриотических клубов, зажигательная концертно-развлекательная программа для детей и взрослых с участием лучших творческих коллективов городского центра народной культуры.

05.04.18 09:54

Вениамин Кондратьев подписал постановление об объявлении 17 апреля нерабочим днем в Краснодарском крае

В документе говорится, что в связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора этот день официально объявлен нерабочим.

05.04.18 09:40

В Ейском районе ведется работа по наведению санитарного порядка на общественных и придомовых территориях

После окончания зимы рачительные хозяева выходят на улицы города, станиц и сел, чтобы сделать свою малую Родину чище и красивее. В Камышеватском сельском поселении в течение ближайшего месяца планируется побелить автобусные остановки и деревья вдоль автодороги Камышеватская-Ейск, бывшего тубдиспансера. Здесь же проведут уборку территории от бросового мусора.