prez2

doklad2017

08.02.18 11:03

Герою Советского Союза Мирону Ефимовичу Кузовлеву открыли мемориальную доску

«Город помнит своих героев» - это молодежная акция стартовала еще в канун 70-летия Великой Победы. В ее рамках ейчане в память о героях «горящих сороковых» уже установили 14 мемориальных досок. Сегодня в торжественной обстановке на здании по ул. Свердлова была открыта еще одна мемориальная доска. Она посвящена Герою Советского Союза Мирону Ефимовичу Кузовлеву. За годы лихолетья он был награждён орденом Ленина, орденами Красной Звезды, Славы II и III степени, тремя медалями «За отвагу», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы» и рядом других медалей.

08.02.18 09:52

Ейчанин стал лауреатом Международного фестиваля «Путь к миру»

В г.Омске прошел II Международный Сибирский фестиваль авторской патриотической песни «Путь к миру». В нем приняли участие вокальные коллективы и солисты не только из разных регионов нашей страны, но и из республики Беларусь и Казахстана. Краснодарский край на фестивале представлял ейчанин Сергей Бистяйкин.

08.02.18 09:41

«Здесь край моих отцов»

Под таким названием в Доме культуры пос. Краснофлотского прошла информационно – познавательная программа. В ней приняли участие атаман поселка Василий Клименко и наставники казачьих классов СОШ №11 Дмитрий Подлесников и Игорь Вагезьянов.

08.02.18 09:32

Час памяти

В Центральной городской детской библиотеке состоялся час памяти «Ты, Ейская коса, была когда-то между миром и войной». Мероприятие было посвящено 75-й годовщине освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь Маруашвили Л.М. рассказала школьникам о том времени, когда Ейск был оккупирован фашистами, о подвиге местных жителей в первые дни войны, об убийстве детей в душегубке. Мероприятие сопровождалось слайдами, чтением стихов о войне Р. Рождественского и И. Вараввы, обзором книг о Ейске в годы войны.

08.02.18 09:20

«Ради нескольких строчек…»

В клубе УПП Всероссийского общества слепых проведен поэтический калейдоскоп «Ради нескольких строчек…», посвященный поэтам-фронтовикам. Ведущая познакомила участников мероприятия с короткими, трагическими биографиями молодых поэтов и их стихами, «оборванными пулей…».

Совет депутатов - Новости

08.02.18 15:23

Заседание комиссии

7 февраля 2018 года в администрации Ейского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования Ейский район, муниципального образования Кущевский район, муниципального образования Староминский район под председательством заместителя председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Законодательного собрания Краснодарского И.Г. Тутушкина, в котором принял участие председатель Совета муниципального образования Ейский район О.М. Вяткин и депутат районного Совета В.М. Дедешко.

08.02.18 15:12

Месячник продолжается

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» и в канун празднования 29-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в 5-ом классе лицея № 4 имени профессора Е.А. Котенко депутаты Совета муниципального образования Ейский район: Нина Викторовна Мосина и Евгений Васильевич Мироненко провели встречу с ветераном Афганистана – председателем Ейского совета ветеранов Владимиром Гавриловичем Киселевым.

08.02.18 14:57

Турнир по игре «Что? Где? Когда?»

4 февраля 2018 года в школе №7 им. Н.И. Павленко г. Ейска состоялся турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», который был посвящен 75-летию освобождения Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.

АНК - Новости

08.02.18 14:37

Давайте объединим усилия

В целях противодействия незаконному распространению наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ на территории муниципального образования Ейский район проводится краевая антинаркотическая акция «Кубань без наркотрафарета». Акция направлена на выявление и устранение нанесенных на стены многоквартирных домов и иные строения наружной рекламы Интернет-ресурсов, предлагающих приобретение наркотиков либо совершение иных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.