doklad

08.04.18 13:24

В г.Ейске прошли «Пасхальные гуляния»

Такого большого количества горожан и гостей Ейска парк Никольский не видел давно. После реконструкции, которой здесь не было 48 лет, на обновленной общественной территории прошли массовые гуляния. Они были посвящены празднованию Светлого Христова Воскресения и прошли в рамках фестиваля всероссийского проекта формирования комфортной городской среды «Выходи гулять!».

08.04.18 09:00

Дорогие военнослужащие и ветераны войск противовоздушной обороны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Спокойствие граждан нашей страны зависит от того насколько надежно защищено мирное небо над головой. Отечественная система ПВО эффективно выполняет самые сложные задачи, надежно стоит на страже мира и безопасности. Войска противовоздушной обороны прошли славный боевой путь, надёжно защищая Родину в военное и мирное время. Достижения науки, техники, военной мысли вывели войска ПВО на современный, качественно новый уровень. Неизменными остались люди, связавшие свою жизнь с этим родом войск. Ваш высочайший профессионализм, мужество и верность долгу являются важной составляющей укрепления обороноспособности страны, выступают достойным примером патриотизма. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, чистого мирного неба над головой, успехов в военной службе на благо нашего Отечества!

08.04.18 08:56

Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов!

Поздравляю вас со 100-летием военных комиссариатов России.
Укрепление обороноспособности государства всегда было главной задачей военных комиссариатов. В мирные годы и в самые сложные для страны времена комиссариаты выполняли мобилизационное задание, проводили всеобщее обучение населения.

08.04.18 08:53

Уважаемых работников и ветеранов отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Ейску и Ейскому и Щербиновскому районов поздравляю с днем сотрудников комиссариата!

На протяжении всей своей истории военные комиссариаты играли важную роль в решении задач мобилизационной готовности и военно-патриотического воспитания граждан. И сегодня они вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. В настоящее время Ейский отдел военного комиссариата, наряду с организацией призыва в вооруженные силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана. Большое внимание уделяется заботе о ветеранах армии и флота, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Работники отдела с честью справляются со всеми задачами. Искренне благодарю вас за добросовестное выполнение своего воинского и конституционного долга. Желаю успехов в дальнейшей нелегкой и ответственной работе, доброго здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости, счастья и благополучия вам и вашим близким!

08.04.18 08:48

Дорогие жители района!

От всего сердца поздравляю всех православных христиан, отмечающих Светлое Христово Воскресение!
Этот самый светлый и добрый православный праздник не зря называют праздником надежды, весны и духовного возрождения. Пусть светлая вера во всепобеждающую силу жизни станет для всех источником душевных сил и созидательного труда, оптимизма и благополучия, наполнит ваши сердца радостью общения с родными и близкими людьми!

08.04.18 02:20

Во всех православных церквях и храмах Ейского района проходят праздничные Пасхальные богослужения

Вместе с прихожанами кафедрального собора святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских во Всенощной приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, заместитель руководителя муниципалитета Иван Савин, глава г. Ейска Валерий Кульков. В молитве верующие ждали наступление светлого праздника Пасхи. Под звон колоколов прихожане во главе с епископом Ейским и Тимашевским Германом совершили крестный ход, после чего Его Преосвященство возвестил о Воскресении Христовом. По традиции перед началом праздничной литургии в кафедральный собор был доставлен сошедший на Святой земле Иерусалима Благодатный огонь, от которого ейчане зажгли свечи. Его из Краснодара привез заместитель руководителя муниципалитета, атаман районного казачьего общества Юрий Ковров.