logo-kazak

doklad2017

09.05.17 16:18

«Минувших дней святая память»

Основное мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло на площади Революции у мемориального комплекса «Павшим героям». Здесь собрались тысячи ейчан, в том числе и участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Памятное мероприятие «Минувших дней святая память» началось с возложения венков и цветов. Глава МО Ейский район Юрий Келембет, глава г.Ейска Валерий Кульков, представители депутатского корпуса, духовенства и военнослужащие первыми у Вечного огня склонили головы в память о миллионах погибших.

09.05.17 15:55

В г.Ейске во Всероссийской акции «Бессмертный полк» приняли участие более 7,5 тысяч человек

Вместе со всей страной жители Ейского района встали в строй «Бессмертного полка». Горожане с фотографиями своих ветеранов Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость страны от немецко-фашистских захватчиков, прошли от Театральной площади к мемориальному комплексу на площади Революции. Многотысячную колонну детей, взрослых и стариков возглавили руководители района и города – Юрий Келембет и Валерий Кульков.

09.05.17 15:43

«Огонь памяти»

На фронтах Великой Отечественной войны воевали свыше 15 тысяч ейчан, 10 тысяч из них не вернулись домой. 800 жителей района, в том числе 214 детей были зверски замучены за время оккупации. Их имена навек внесены в районную «Книгу памяти». Мужеству, стойкости, доблести солдат советской армии и было посвящено театрализованное мероприятие «Огонь памяти», прошедшее в г.Ейске накануне 72-годовщины со Дня Великой Победы.

09.05.17 05:34

Дорогие ейчане!

Примите искренние поздравления с дорогим для каждого из нас праздником – Днем Победы! Праздник Великой Победы - 9 мая - один из самых главных праздников нашей страны. Он объединяет всех в святом чувстве гордости за наше Отечество, вечной памяти и благодарности фронтовикам и труженикам тыла, совершившим беспримерный подвиг и ценою собственных жизней отстоявшим свободу и независимость Родины. В этот священный день мы низко склоняем головы перед теми, кто проявил силу мужества и святого духа, и является для нас примером выполнения гражданского долга – защиты Отечества. Сегодня в наших руках укрепление безопасности России, противодействие новым вызовам и угрозам, а также стабильное и прогрессивное развитие страны. Мы должны это понимать и ценить. Желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья на долгие - долгие годы, счастья, добра и мира, успехов и побед во всех делах и начинаниях!