2016-11-08_16-28-48_3

doklad2017

15.05.17 13:13

ЗАО «Ясенские зори» держит курс на увеличение поголовья КРС

Предприятием ЗАО «Ясенские зори» в целях оздоровления дойного стада приобретено 65 голов племенных нетелей. Поголовье завезено из ЗАО «Племзавод «Урожай» Каневского района. Всего в этом году предприятием планируется приобрести более 180 голов племенного молодняка. Сейчас в хозяйстве на современном животноводческом комплексе содержится 500 голов фуражных коров.

15.05.17 13:02

Ейские аграрии завершили сев пропашно-технических культур

В этом году сельскохозяйственными предприятиями района посеяно 23,9 тысяч гектаров подсолнечника, 22,6 тысяч гектаров кукурузы, в том числе на зерно – 17,5 тысяч гектаров. Наступило время проведения на полях района уходных работ на пропашно-технических культурах. Довсходовое боронование подсолнечника проведено на площади 16,6 тысяч гектаров, по всходам отработана площадь около 5000 гектаров, культивация проведена на площади 5,5 тысяч гектаров, боронование кукурузы - на площади 15,7 тысяч гектаров.

15.05.17 12:43

13 мая, в рамках мероприятий по охране водных биологических ресурсов, по поручению главы муниципального образования Ейский район Юрия Келембет в акватории Ейского лимана и Таганрогского залива состоялся межведомственный рейд по выявлению орудий незаконного лова рыбы. Было изъято 36 сетей общей протяженностью 2 км, а также более 200 крючьев.

15.05.17 12:36

Вниманию правообладателей средств размещения

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 266, с 1 января 2017 года в субъектах Российской Федерации, в том числе в муниципальном образовании Ейский район, предоставление гостиничных услуг допускается только при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения. За отсутствие свидетельства в соответствии со ст. 14.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены административные штрафы: на должностных лиц в размере от 7 тысяч до 10 тыс. руб; на юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. руб.

15.05.17 12:24

Уважаемые предприниматели!

Уведомляем Вас об изменении условий предоставления микрозаймов Фондом микрофинансирования Краснодарского края.

15.05.17 12:06

Ейская спортсменка примет участие в первенстве России по самбо

В г.Армавире состоялось первенство Южного Федерального округа по самбо среди девушек 13-14 лет. В составе сборной Краснодарского края в соревнованиях принимали участие ейские спортсменки. Воспитанницы спортивной школы «Олимп» достойно выступили и стали призерами первенства ЮФО.

15.05.17 11:32

Начинается подготовка документации по проекту планировки Косы Долгой

Администрация муниципального образования Ейский район, в лице управления архитектуры и градостроительства, информирует о начале разработки технического задания для подготовки документации по планировке (проект планировки и проект межевания) территории, расположенной в границах курортной зоны ст. Должанская Ейского района (Коса Долгая). Цель данной работы – способствовать дальнейшему устойчивому развитию территории, выделению элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установлению границ земельных участков, видов разрешенного использования земельных участков и их параметров.

15.05.17 11:26

30 мая в Ейском районе пройдет экономический форум «Ейск-2017»

В Городском центре народной культуры г. Ейска будут размещены презентационные экспозиции участников форума. Откроет мероприятие пленарное заседание. Кроме того, в рамках форума пройдут семинары, круглые столы, посвящённые развитию в Ейском районе АПК, курорта, промышленности и ЖКХ. Регистрация заявок на участие в экономическом форуме продолжается, желающие бизнес-сообщества могут подать заявки по телефонам: 2-30-29; 2-57-36; 2-12-44; 2-16-93.

15.05.17 10:51

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с международным Днем семьи. Этот праздник подчёркивает важность семьи и семейных ценностей в современном мире, так как семья является основой общества, носителем культурных традиций, общечеловеческих ценностей. Любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, на которых строятся взаимоотношения в крепкой и дружной семье. Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем крепче будет наше государство! Особые слова благодарности и признательности хотим выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. В этот праздничный день желаю, чтобы для каждого семья всегда была надежным тылом. Пусть в семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Цените и уважайте крепость семейных традиций. Берегите близких, находите для них самые добрые слова любви, признательности и поддержки! С праздником!