prezident2018

doklad2017

15.12.17 17:37

Под председательством заместителя главы района Михаила Дьяченко состоялось совещание

Основной вопрос повестки дня касался организации ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ 2018 года. Как отметил в своем докладе главный специалист отдела развития АПК Николай Остапенко, за последние три года машино-тракторный парк хозяйств изменился количественно и качество. На приобретение различной техники было потрачено более 850 млн рублей. 89% новых тракторов и 78% зерновых комбайнов - отечественного образца.

15.12.17 17:17

Состоялось шестое общее собрание Совета молодых депутатов при районном Совете депутатов

Совещание провел председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин. В нем приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Иван Савин, депутат ЗСК Сергей Белан, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района, представители СМИ.

15.12.17 17:08

Сто лет назад в ст. Копанской на свет появилась Евгения Михайловна Рязинская

Она стала первым ребенком из 12 детей, которые родились в семье крестьян. Несколько десятилетия она проработала в местном колхозе "Родина". Здесь же честно трудились ее сын и муж. Жительница станицы удостоена звания труженик тыла и ветеран труда. У нее двое внуков, двое правнуков и один праправнук. Сегодня большая семья соберется поздравить Евгению Михайловну с юбилеем. Со столетие ее поздравили и односельчане, и представители районной власти.

15.12.17 16:05

В Ейском районе дан старт краевой акции «Ёлка желаний»

Приближается Новый год – самый волшебный праздник, когда все, а особенно дети, верят в добро и чудеса и ждут новогодних подарков. Дети ждут этого праздника с особым нетерпением. На Кубани стало доброй традицией проявлять заботу о детях, требующих особого внимания. Подарить детям новогоднее чудо может каждый. Для этого нужно выбрать «снегирька» на елке желаний и приобрести подарок ребенку.

15.12.17 12:55

С днем рождения, наш дорогой юбиляр

Сегодня в доме у ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Павла Андреевича Галкина многолюдно. Ейчанин празднует юбилей – 95 год рождения. Павел Андреевич сам встречает гостей, которые спешат его поздравить. Выразить свое уважение пришли и руководитель муниципалитета Юрий Андреевич Келембет и глава г.Ейска Валерий Викторович Кульков.

15.12.17 10:21

Подведены итоги Спартакиады инвалидов Кубани

В п.Волна Темрюкского района в спортивно-оздоровительном гостиничном комплексе «Уют Тамани», в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда», прошла Спартакиада инвалидов Кубани.

15.12.17 10:05

Только в географии нет места скуке

Во всех школах Ейского района прошла Неделя географии. В ней приняли активное участие школьники 5-11 классов. Предметная Неделя проводилась в целях активизации урочной и внеурочной деятельности школьников по географии и повышения профессиональной компетентности педагогов. Мероприятия способствовали обогащению знаний детей, развитию инициативы и самостоятельности, раскрытию их талантов.

15.12.17 09:51

В г.Ейске начинает работу еще одна ярмарка выходного дня

По просьбе жителей города в администрации муниципалитета принято решение организовать ярмарку выходного дня в третьем микрорайоне по ул.Красная, 59/5. Начиная с этой недели, она будет функционировать каждое воскресенье с 9 до 13 часов.

15.12.17 09:16

ГИБДД Ейска напоминает о необходимости смены стиля вождения в зимних погодных условиях

Госавтоинспекция предупреждает водителей об осторожности на дороге и напоминает ряд нехитрых правил, соблюдение которых, позволит избежать аварийную ситуацию, а в случае нее минимизировать тяжесть последствий. Ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Главные причины дорожно-транспортных происшествий — невнимательность водителей, пренебрежение правилами безопасности на дороге.