24.10.20 13:18

Субботним утром в г.Ейске высадили 100 деревьев

Саженцы катальпы и клена теперь будут украшать улицу Казачью. Студенты Ейского полипрофильного колледжа и рыбопромышленного техникума высадили деревья на участке от ул.Западной до спортивных комплексов. В этом деле им помогли работники ООО «Экотранс», они снабдили студентов лопатами, водой для полива и, конечно же, сами приняли участие в посадке деревьев. Саженцы для экологической акции предоставило ОАО «Ейск-Экс-Порт». Работники предприятия озеленили и микрорайон «Воронцовской усадьбы». Вместе с жителями они высадили церцис, клен и катальпу в сквере, который здесь был заложен еще в 2015 году. Активными участниками доброго дела стали и юные ейчане - трехлетняя Доминика и ее брат Артемий. Они с большим желанием и интересом помогали взрослым сажать деревья. Среди тех, кто внес лепту в благоустройство родного города, были и заместители руководителя муниципалитета Александр Шабанов и заместитель главы города Андрей Скачедуб.

24.10.20 12:48

Сегодня в Ейске стартовал 49 Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе

На протяжении всего дня в спортивном комплексе «Солнечный» будут соревноваться спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Калмыкии, Чеченской Республики, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей. Соревнования посвящены 149-й годовщине со дня рождения шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта и артиста РСФСР, Ивана Максимовича Поддубного. Он говорил: «Я дорожил своим именем и, главное, честью России, представителем которой был. Для меня превыше всего было чувство национальной гордости за великую Россию и русский спорт. Я объездил всю страну, выступал в цирках, клубах, передавал свой опыт молодежи. Спорт – это сила, красота, здоровье. Я счастлив, что посвятил свою жизнь спорту. Моим девизов всегда было – побеждать».