ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


02.09.19 14:41

В администрации муниципалитета обсудили работу профилактики преступлений и правонарушений на территории Ейского района

Совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и районного штаба по координации деятельности народных дружин в муниципалитете прошло под председательством заместителя главы Ейского района Ивана Савина.
На повестку дня были вынесены три вопроса. В частности они касались анализа эффективности работы органов системы профилактики Ейского района по противодействию распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних и принимаемых мер по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних. По этим вопросам выступали начальник управления образованием муниципалитета Татьяна Кудинова, начальник отдела по делам несовершеннолетних муниципалитета Татьяна Таран: они рассказали о методах профилактической работы по своим направлениям работы.
Начальник управления по вопросам семьи и детства муниципалитета Алла Подлипенцева доложила о том, что на территории Ейского района на профилактическом учете состоят 230 детей, на постоянной основе работает служба сопровождения: педагогические группы, психологи.
В ходе заседания поднимался вопрос о принимаемых мерах по социальной адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также об обеспечении рабочими местами на предприятиях Ейского района осуждённых к исправительным и обязательным работам. Как рассказал директор КГУ Краснодарского края "Центр занятости населения Ейского района" Андрей Кононов, с января по июнь 2019 года были трудоустроены 16 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в прошлом году их было 6.
О деятельности по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров и обеспечении безопасности детей на дорогах края доложили инженер службы пожаротушения ФГКУ «36 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Роман Морозов и заместитель начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Алексей Аксененко. Исполняющий обязанности начальника Ейского линейного отделения полиции Андрей Каладжан проинформировал о мерах предупреждения противоправных посягательств на безопасное движение железнодорожного транспорта со стороны несовершеннолетних.
Также в ходе заседания была затронута тема о проблемах во взаимодействии правоохранительных органов с общественными формированиями по охране общественного порядка и профилактике правонарушений и преступлений, в том числе в период проведения значимых культурно-массовых мероприятий. По этому вопросу выступил инспектор охраны общественного порядка Отдела МВД России по Ейскому района Алексей Заворотний.
В завершении мероприятия Иван Савин отметил, что анализ организации и состояния работы по профилактике правонарушений на территории муниципалитета показал, что в целом работа налажена, усилено взаимодействие с Отделом МВД России по Ейскому району.
Но при этом в нашем муниципалитете необходимо наладить более плодотворное взаимное сотрудничество территориальных комиссий по профилактике правонарушений с центром занятости населения в части трудоустройства лиц, состоящих на различных видах учета. В связи с этим председателям территориальных комиссий было рекомендовано в обязательном порядке приглашать на свои заседания представителей центра занятости населения, а также руководителей предприятий, предоставляющих квоты для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Вернуться к списку новостей