Новости

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

04.09.18 17:51

В Ейске вынесено решение по уголовным делам по фактам нанесения надписей пронаркотического содержания.

Мировым судом города Ейска рассмотрены уголовные дела по фактам вандализма.

В 2018 г. в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился руководитель коммунальной службы города с заявлением о нанесении на остановках общественного транспорта надписей с указанием интернет-сайтов с предложением реализации наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, просмотра записей камер видеонаблюдения, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков выявлена группа лиц, местных жителей, наносивших также указанные надписи на жилых домах в черте города.

В отделе полиции подозреваемые признались в содеянном, пояснили, что надписи на остановках общественного транспорта и жилых дома наносили с целью заработать денежные средства.

По итогам рассмотрения уголовных дел мировым судом, подозреваемые возместили ущерб потерпевшим на общую сумму более 40 тысяч рублей.

(Информация представлена пресс-службой Отдела МВД по Ейскому району)