Новости

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

27.11.18 16:19

Муниципальной антинаркотической комиссией Ейского района подведены итоги проведения 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 12 по 23 ноября 2018 года на территории муниципального образования Ейский район организован и проведен 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках Акции на территории муниципального образования Ейский район были определены 26 телефонных номеров для приема информации.

По тематики акции поступило 28 обращений (о фактах реализации и потребления наркотиков-10; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания-6; вопросы, связанные с лечением наркомании и алкоголизма–7; предложения граждан по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию– 5).

Информация о фактах реализации наркотических средств направлена в адрес ОМВД России по Ейскому району, устранены надписи пронаркотического содержания, проконсультированы по вопросам лечения – 7 граждан, из них изъявили желание пройти лечение в Ейском филиале ГБУЗ «Наркологический диспансер» - 3 человека.

В период проведения 2 этапа Акции Сотрудниками Отдела МВД России по Ейскому району выявлено 23 факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст.6.9 КоАП РФ, 1 протокол по ст.6.9.1 КоАп РФ, 1 протокол по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ, возбуждено 1 уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, изъято наркотических средств «каннабис» массой 541,56гр., части растений конопля массой 103,5гр, «гашиш» массой 2,61гр.

Работа по противодействию наркомании на территории Ейского района продолжается.

Если Вам известно о лицах или фактах распространения наркотических средств, сообщайте по «телефону доверия» муниципальной антинаркотической комиссии - 3-71-68.

До 75-летия Победы осталось: