13.03.19 19:07

О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ» В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя в Краснодарском крае информирует о проведении регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года, проводимом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

20.02.19 17:31

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕРВОЦВЕТЫ»

Объекты животного и растительного мира, принадлежащие к таксонам, занесенным в Красную книгу Краснодарского края, подлежат особой охране. Изъятие из естественной природной среды объектов животного и растительного мира, принадлежащие к таксонам, занесенным в Красную книгу Краснодарского края и не включенных в Красную книгу Российской Федерации, допускается в исключительных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

20.02.19 16:16

О РЕАЛИЗАЦИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.11.2017 № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293» судак исключен из видов водных биоресурсов разрешенных к вылову в Азовском море.

15.02.19 11:02

О НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Аппаратом комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае на постоянной основе осуществляется мониторинг и анализ ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории Краснодарского края, а также проводятся мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию незаконной торговли продукцией животного происхождения, в том числе водных биологических ресурсов (ВБР), на которую установлены ограничения по добыче (вылову).

01.02.19 15:40

О случаях выявления фальсифицированной икры горбуши

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная икра зернистая горбуши торговой марки «Grained salmon caviar» баночная, вес 140 гр., на маркировке которой указан – ООО «РПК Дальинторг» Камчатсий край, Елизаветовский район, пос. Нагорный (юридический адрес: Камчатский край, пос. Пионерский, ул. Бонивура, 8 кв. 20). Данная икра сопровождалась декларацией о соответствии, оформленной с грубыми нарушениями, не зарегистрированной в реестре Росаккредитации.

24.01.19 10:17

О выявлении фальсифицированной продукции

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации установлены факты нахождения в обороте пищевой продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов.

18.01.19 15:35

О ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКИ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

В департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края поступило письмо Минпромторга России, в соответствии с которым Правительством РФ до 2020 года будет введена объязательная маркировка табачной продукции (Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р), лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.

16.01.19 15:51

О ПЕРЕХОДЕ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Уважаемые жители г. Ейска и Ейского района информируем Вас о том, что с января 2019 года в Российской Федерации стартовала компания по поэтапному отключению аналогового телевещания и переходу на цифровое телевидение.