26.09.22 15:43

КРАЕВОЙ МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД» В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СФЕРЫ

Согласно решению краевой межведомственной комиссии по охране труда (протокол от 16.12.2021г. №4) и в соответствии с Законом Краснодарского края от 03.06.1998 г. №133-КЗ «Об охране труда», в период с 1 по 31 октября 2022г.в крае объявлен месячник «Безопасный труд в организациях потребительской сферы.

08.08.22 12:48

О расширении доли безналичных расчетов на рынках и ярмарках

Одной из современных и наиболее выгодных для бизнеса альтернатив   классическому эквайрингу  является оплата покупок через Систему  быстрых платежей (СПБ), в том числе с использованием технологий  QR.

30.03.22 16:37

Пагубность употребления алкогольной и табачной продукции

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.

27.10.21 15:13

Ответственность за незаконный оборот контрафактной и немаркированной табачной продукции

На территории РФ реализации подлежит только акцизная табачная продукция. Если маркировки нет, товар считается контрафактным или фальсифицированным.

23.07.21 16:23

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МАРКИРОВКЕ ПИВА

Уважаемые участники оборота пивной продукции (производители, импортеры, представители оптовой и розничной торговли) 27 июля 2021 г. ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит конференцию на тему: «Всероссийская конференция по маркировке пива, напитков, изготовленных на их основе», на которую приглашены представители Минпромнорга России, Росалкогольрегулирования, АКОРТ, производители пивной продукции, а также представители интеграторов.

05.06.21 18:16

О случаях выявления несоответствий молочной продукции

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю сообщает о том, что Министерство здравоохранения Республики Беларусь информирует о фактах нахождения в обороте пищевой продукции, несоответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»

12.03.21 16:45

О НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

В рамках исполнения решения оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Краснодарского края от 2 марта 2021 года № 1 членами оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Ейского района совместно с правоохранительными и котнрольно-надзорными органами  проводятся ежедневные мониторинговые мероприятия в целях соблюдения норм действующего законодательства при реализации водных биологических ресурсов (ВБР).