Новости

1 2


13.03.19 19:07

О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ» В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя в Краснодарском крае информирует о проведении регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года, проводимом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимательства представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганде и социальной ответственности бизнеса, укрепления традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Установлены следующие основные номинации конкурса

«Лучшее малое предприятие»

в сфере промышленного производства;

в сфере строительства;

в сфере производства потребительской продукции;

в сфере услуг;

в агропромышленном комплексе;

в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие экспортер»

в сфере промышленного производства;

в сфере производства потребительской продукции;

в сфере услуг;

в сфере международного инновационного сотрудничества.

Конкурс проводится в два этапа:

региональный – срок подачи заявок до 15 марта 2019 года;

федеральный – срок подачи заявок до 10 апреля 2019 года.

Определение победителей на региональном уровне проводит экспертный совет Союза «Торгово-промышленной палаты Краснодарского края» на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за 2018 год. Далее ТПП Краснодарского края осуществляет выдвижение предприятий на федеральный этап конкурса, от региона на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.

Участвовать в региональном этапе конкурса «Золотой меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 10 человек и предприятия-экспортеры, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

Победа в конкурсе позволяет предприятиям заявить о себе на общероссийском уровне, получить признание и доверие в предпринимательском сообществе. Лауреатам и победителям конкурса вручаются эксклюзивные статуэтки «Золотой Меркурий» и памятные медали, изготовленные по авторским эскизам Народного художника России В.А. Суровцева, а также дипломы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» направляются в ТПП Краснодарского края по электронной почте kuzmenko@tppkuban.ru до 15 марта 2019 года

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: http://kuban.tpprf.ru/ru/news/287325/.

Вернуться к списку новостей