18.02.20 10:55

Молодые депутаты Ейского района ведут активную работу по повышению электоральной активности молодежи.

Так, 11 и 12 февраля,  в преддверии Дня молодого избирателя, молодые  депутаты Роман Бублик, Карен Маргарян, Юрий Кошлец, Татьяна Петрик, Вера Гармаш, Владислав Витюк, Анастасия Зацепа, Татьяна Ледергаус, Светлана  Ломацкая приняли участие во встречах с активной молодежью  сельских поселений Ейского района, на которых обсудили вопросы повышения электоральной активности молодежи.

В качестве почетных гостей и экспертов были приглашены: Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна  Чернодырка, начальник управления по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район Алексей Недашковский, глава Кухаривского сельского поселения Наталья Григоренко, глава Ейского сельского поселения Андрей Билецкий.

В ходе проведения встреч участники обратили особое внимание   на значимость молодого поколения -  жителей России в политической жизни страны, на необходимость относится правильно к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

Председатель СМД Роман Бублик  рассказал  о детальности Совета молодых депутатов, а также обратил внимание присутствующих на то, что от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит будущие страны.

Беседа  выдалась весьма оживлённой и была насыщена обменом опыта между активистами.

Цель проведения мероприятия - повысить правовую  грамотность избирателей, обратить внимание молодежи на вопросы управления государственными и местными делами.