25.08.14 16:20

«Круглый стол» молодых депутатов

2014-08-25-kr_stol_res Молодые депутаты Ейского района провели «круглый стол», посвященный итогам исполнения районного бюджета за первое полугодие 2014 года.

По итогам обсуждения народные избранники получили информацию о том, что за первое полугодие 2014 года в консолидированный районный бюджет поступило налоговых, неналоговых, прочих безвозмездных поступлений и доходов от продажи акций около 240 млн. рублей.

По-прежнему, стоит особое внимание уделить вопросу собираемости налогов в бюджеты разных уровней. Внимание молодых парламентариев было обращено на работу, связанную с решением вопросов недоимки, обеспечения наполняемости бюджетов поселений и эффективному наполнению и исправлению ситуации с доходной частью бюджетов поселений. Чтобы достигнуть результат, молодые депутаты считают, что необходимо активизировать работу Советов поселений в части проведения разъяснительной работы населению по вопросу уплаты налогов в бюджеты.

Очень обстоятельно члены Совета молодых депутатов остановились на работе депутатов в части помощи местным администрациям в решении вопросов собираемости доходной части бюджета, так как от этой работы зависит и качество жизни населения, и организация благоустройства, ремонта улично-дорожной сети и развитие социальной инфраструктуры.

Теперь пришло время действовать народным избранникам, считают молодые депутаты. От того, какая будет позиция у представительного органа муниципального образования, будет зависеть дальнейшее социально-экономическое развитие территорий и района в целом.