doklad

04.12.17 18:57

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет провел планерное совещание

В начале глава района предоставил слово исполняющему обязанности начальника управления по делам молодежи. Алексей Недашковский зачитал информацию о победе Ейского медицинского колледжа в краевом конкурсе среди студенческих трудовых отрядов, организаций-работодателей, принимающих студенческие трудовые отряды, и образовательных организаций, формирующих студенческие трудовые отряды. Глава района Юрий Келембет вручил директору учебного заведения Валерию Дорошенко диплом за первое место в номинации «Лучшая образовательная организация, формирующая студенческие трудовые отряды».

В ходе планерного совещания были обсуждены вопросы исполнения консолидированного бюджета, сбора налоговых платежей, демонтажа незаконных рекламных конструкций, готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе при понижении температуры воздуха и обильных осадках. По поручению Юрия Келембет в районе проводится обследование внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах. О первых промежуточных итогах данной работы доложил начальник управления ЖКХ и капитального строительства Дмитрий Кияшко.

О деятельности филиала «НЭСК-электросети»-«Ейскэлектросеть» в 2017 году и перспективах на 2018 год рассказал директор предприятия Константин Дзгоев.

О благоустройстве дворовых и общественной территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017 год», а также об украшении города к Новому году доложил глава г.Ейска Валерий Кульков.

В завершение совещания Юрий Келембет акцентировал внимание глав сельских поселений и сотрудников архитектуры на работе по контролю долевого строительства. «Нельзя допустить, чтобы в районе появились обманутые дольщики. Будьте внимательны к объектам, которые строятся на вашей территории. Также хочу сказать и о незаконном строительстве. Есть порядок, которому нужно следовать. И мы будем требовать его соблюдать, в противном случае объекты, возведенные с нарушением, будем сносить», - подчеркнул глава района.