doklad

05.04.18 17:59

В администрации Ейского района состоялось заседание рабочей группы профильного комитета ЗСК

Основной вопрос, рассмотренный на заседании, касался реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории Ейского района. Мероприятие провел председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Законодательного Собрания края Владимир Чепель. В заседании приняли участие начальник отдела развития и реализации государственной политики в области энергосбережения министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Игорь Чемериз, советник отдела краевого обеспечения деятельности ЗСК Елена Лазарева, депутат ЗСК Сергей Белан, и.о. заместителя главы района Дмитрий Кияшко, ведущий специалист отдела ЖКХ управления ЖКХ и КС МО Ейский район Маргарита Киримлиди.

11 мая 2017г. было подписано постановление администрации Ейского района №250 "Об утверждении муниципальной программы "Энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципального образования Ейский район на 2017-2020 годы ". Программа создана с учетом нарастающего дефицита энергоносителей и увеличения стоимости всех видов энергии, а также возрастанием актуальности использования любых резервов энергетики.

В ходе совещания было обсуждено текущее положение дел, озвучен прогноз реализации муниципальной программы. Дмитрий Кияшко доложил об основных целевых показателях программы, проводимых мероприятиях и источниках их финансирования. Исполняющий обязанности заместителя главы района подчеркнул, что Ейский район в прошлом году выполнил поручение губернатора Кубани о замене 5% изношенных водопроводных сетей.