doklad

16.04.18 15:22

Сегодня день рождение празднует ветеран Великой Отечественной войны Василий Васильевич Перепелицын

По поручению главы Ейского района Юрия Андреевича Келембет с праздником его поздравил председатель районного совета ветеранов Владимир Гаврилович Киселев. 91-летний именинник в хорошем настроении встретил гостей у себя дома. Василия Васильевича пришел поздравить и депутат Совета МО Ейский район Александр Эмильевич Речестер. Как выяснилось немного позже, с виновником торжества у него много общего. Василий Васильевич 10 лет своей жизни посвятил службе в рядах Вооруженных сил Советского Союза в должности техника-механика на самолетах. В годы Великой Отечественной войны обслуживал винтокрылые машины и отец Александра Эмильевича Речестера. Депутат райсовета, как и именинник, долгие годы работал в машиностроительной отрасли. Василий Васильевич до пенсии трудился на Ирмаше в Узбекистане. Начал он свой путь простым рабочим завода ирригационных машин, а закончил - заместителем директора.

Прощаясь с именинником, Владимир Гаврилович пригласил Василия Васильевича на запланированные в г.Ейске мероприятия, посвященные 73-годовщине Великой Победе.