doklad

16.04.18 17:48

На совещании, которое прошло сегодня в Мостовском районе, губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить проведение майских мероприятий на высоком уровне

Глава Ейского района Юрий Келембет принял участие в работе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в регионе. Мероприятие состоялось сегодня в Мостовском районе под председательством Вениамина Кондратьева. Антитеррористическая комиссия в Ейском районе под председательством заместителя комиссии Ивана Савина приняла участие в заседании краевого совещания в режиме видеоселектора. Губернатор Кубани отметил, что начало мая в этом году будет насыщено событиями, в том числе в общественно-политической жизни страны. Кроме того, на длинные майские праздники в край приедет большое количество туристов. – Поэтому у нас с вами двойная ответственность: не только за безопасность жителей нашего региона, но и за приехавших на отдых гостей, – подчеркнул глава края. Обеспечивать безопасность в майские праздники на Кубани будут около 3-х тысяч полицейских и 4600 казаков, добавил губернатор. Казачьи патрули будут дежурить не только на улицах и площадях, но и на объектах транспорта, постах ГИБДД. – Из числа наиболее подготовленных казаков в крае созданы 424 резервные группы для немедленного реагирования на экстренно возникающие ситуации. Давайте работать на их предупреждение, – акцентировал Вениамин Кондратьев. Отдельное внимание следует уделить безопасности на авто-, авиа- и ж/д вокзалах края. Если необходимо, количество патрулей возможно увеличить за счет казаков, подчеркнул губернатор. На особом контроле сотрудников МЧС и глав – популярные места отдыха людей, в том числе у водоемов. В случае ЧС вся необходимая техника должна быть в полной готовности. – На майские праздники поток транспорта на дорогах края вырастет в разы. Прошу ГИБДД края отработать вопрос создания дополнительных постов в местах, где федеральные трассы особенно загружены – отметил руководитель региона. Особое внимание в праздничные дни следует уделить ветеранам Великой Отечественной войны, подчеркнул глава региона. – Обязательно должно быть организовано сопровождение автобусов с ветеранами и детьми патрулями ГИБДД и медиками, – сказал Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что до первого мая в муниципалитетах должны быть приведены в надлежащий порядок памятники военной истории, мемориальные сооружения, воинские захоронения и прилегающие к ним территории.