doklad

17.05.18 14:41

Выставка- ярмарка «АгроТур – 2018» пройдет в г. Краснодаре

Она откроется 19 мая на площади у здания ЗСК, в ней примут участие ремесленники и представители более 80 объектов аграрного туризма. В программе выставки запланированы презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Участники увидят выступления творческих коллективов, посетят ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, интерактивно-познавательные программы и другие мероприятия.

Ейский район в числе 44 муниципалитетов края представит на своем кубанском подворье ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства, блюда, приготовленные из продуктов местных производителей, презентацию курортной отрасли района, а также объекты сельского (аграрного) туризма: этнический центр п. Морской «Кубанский хутор» ИП Деренченко В.В. и проект винного туризма ООО «Приазовский винный дом». Выставка будет работать с 8 до 19 часов. В течение всего дня для гостей выставки будут выступать творческие коллективы.

В рамках выставки пройдет награждение победителей краевого конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае». Выставка-ярмарка «АгроТУР» проводится в Краснодарском крае с 2015 года. В 2017 году в мероприятии приняли участие более 80 объектов сельского туризма из 32 муниципальных образований — это частные винодельни, пасеки, рыболовные базы, конные клубы, экофермы, агроусадьбы и другие объекты агротуризма.