kelembet_fx2018

10.01.19 09:21

Уважаемые жители и гости города Ейска и Ейского района!

10 января 2019 года сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району проведут рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности во время движения на автомобиле детей-пассажиров, при этом будут нести службу в местах массового пребывания граждан, а также вблизи образовательных учреждений муниципального образования Ейский район.

В период проведения мероприятий, сотрудники полиции будут не только привлекать к административной ответственности водителей, не обеспечивших ребенку безопасность во время передвижения в автомобиле, но и выявлять нарушения Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает о том, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкции которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая системаISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, советующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла. За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание, в виде штрафа в размере 3 000 рублей!

Также Госавтоинспекция призывает родителей дополнительно провести беседы со своими детьми, направленные на профилактику ДТП и соблюдение Правил дорожного движения!